Быть здоровым – это модно!

23 Мая 2023

IMG_5541.jpg
Быть здоровым – это модно! Ничто так не важно для человека, как его здоровье! Вот поистине «золотое» бесценное слово… Каких – то три слова несут в себе глубокий смысл и немалую значимость…
А вот корпоративные турниры сплачивают, создают дружескую и непринужденную обстановку внутри компании, позволяют наладить внутрикорпоративное общение, улучшают имидж компании, стимулируют сотрудников вести здоровый образ жизни и просто позволяют отдохнуть и приятно провести время.
Так, в субботу 20 мая 2023 года компания «Гольфстрим» организовала корпоративный турнир по волейболу. Турнир прошел в парке имени 60-летия нефти Татарстана – парк культуры и отдыха, расположенный в центре нефтяной столицы. Данный парк – это любимое место отдыха горожан и гостей Альметьевска, основанный еще в 1958 году. В прошлом столетии, а именно в 1975 году был открыт мемориальный комплекс памяти погибших в годы Великой Отечественной войны – «Вечный огонь». В 2005 году открыта Аллея героев и уже через десять лет открыт памятник «Героям – уроженцам Альметьевского района» и второй памятник «Детям войны. Труженикам тыла». В парке доступны для гостей 30 аттракционов, спортивные площадки, теннисные корты. Дирекция парка разрешила провести спортивный турнир для нашей компании на одной из лучших спортивных площадок городского парка.
Итак, все готово к соревнованиям. Прошли организационные моменты. Каждая мелочь продумана в логистическую цепочку организаторами турнира. Строгие судьи из федерации волейбола ждут красивых комбинаций в решающих матчах. Участники разбились на команды, а болельщики из числа коллег и членов их семей с нетерпением и волнением ждут начала турнира. Турнир начался… Первый мяч, самый тяжелый зависает над сеткой. Первый гол. Крики, свист, восторженные эмоции…
Все идет своим чередом. Волейбол – очень красивый, динамичный и эмоциональный вид спорта, положительно влияет на здоровье человека, особенно на свежем воздухе, укрепляет все мышцы, а в частности спина, пресс, бедра, верхний плечевой пояс и все это при минимальной травмоопасности. А за безопасность этого турнира, как отец родной, больше всех переживал директор компании Самат Минсагитович. Он самым первым пришел в парк, проверил площадку, наличие аптечки, йод и бинты. Здоровье каждого сотрудника для него – это важное слагаемое для работы большого коллектива.
Если в группе компаний ATG, в которую и входит ООО «Гольфстрим», проводятся спортивные соревнования, то руководитель Марсель Сафиуллович сам лично приезжает и принимает активное участие. И в этот раз, он в составе одной из команд играл в волейбол. Участие руководителей еще больше объединяет людей вне зависимости от их статуса и должности в компании, приносит не только массу плюсов во внутрикорпоративную культуру, но и влияет на положительный имидж вовне.
Командные игры формируют единство духа, взаимовыручку между коллегами, способность доверять друг другу и делегировать свои полномочия. Вне зависимости от физической подготовки сотрудники полностью эмоционально увлечены игрой в стремлении стать чемпионами.
Итак, чемпионы есть! Игра завершилась. Распределены места, грамоты. Чай и торжественный торт для всех участников турнира.
IMG_5633.jpg